Поиск по этому блогу

вторник, 3 сентября 2013 г.

   Конфликты

Можно ли достичь такого уровня личностного развития, когда человек сам, без чьей либо помощи может справиться со своими трудностями и обучиться методам эффективного  разрешения конфликтов? Конфликт имеет много уровней. И, соответственно, путей разрешения. Конфликт — это не только выражение ваших собственных трудностей, комплексов или личной психологии. Это сочетание вашей внутренней напряженности, ваших трудностей во взаимоотношениях с людьми, групповых и мировых проблем. Он содержит в себе потенциал для личного развития и взаимоотношения с людьми.
              Очень часто конфликтующие стороны видят борьбу единственно возможным способом бытия. Они забывают о других возможностях, упускают из виду, что могут добиться большего, если конструктивно разрешат проблемы.
            Как можно избежать конфликтов? Как построить гармоничные отношения с окружающими нас людьми? Конфликты в семье, на работе, конфликты с друзьями и соседями, конфликты с детьми … Я помогу Вам обучиться  всем способам разрешения конфликтов, а самое главное – тому, как их избежать! Жить в мире и согласии с собой и окружающими!

Комментариев нет:

Отправить комментарий